GLI ALLENATORI DEL MESSINA STAGIONE PER STAGIONE

Tabella aggiornata alla stagione 2019-20
STAGIONEALLENATORENASCITALUOGO NASCITASQUADRACAMPIONATOPARTITE
1921-22Allegra Nazzareno?MessinaU. S. MessineseI Divisione10
1922-23Stracuzzi Giovanni12.01.1897MessinaMessina F. C.I Divisione6
1923-24Stracuzzi Giovanni12.01.1897MessinaMessina F. C.I e II Divisione5
1924-25Stracuzzi Giovanni12.01.1897MessinaMessina F. C.I Divisione8
1925-26Gottardi??U. S. MessineseI Divisione10
1926-27Gottardi??U. S. MessineseII Divisione18
1927-28Panosetti Giovanni??A. C. MessinaII Divisione16
1928-29Panosetti Giovanni??A. C. MessinaI Divisione20
1929-30Panosetti Giovanni??A. C. MessinaI Divisione14
1930-31Cevenini Luigi III03.03.1895MilanoA. C. MessinaI Divisione7
1930-31Morando Clemente1899Valenza (AL)A. C. MessinaI Divisione7
1931-32Koenig Engelbert Senior08.10.1919Vienna (AUSTRIA)A. C. MessinaI Divisione32
1932-33Koenig Engelbert Senior08.10.1919Vienna (AUSTRIA)A. C. MessinaSerie B27
1932-33Orth Gyorgy30.04.1901Budapest (UNGHERIA)A. C. MessinaSerie B5
1933-34Orth Gyorgy30.04.1901Budapest (UNGHERIA)A. C. MessinaSerie B24
1934-35Piselli Pietro1890SalernoA. C. MessinaSerie B15
1934-35Sclavi Ezio23.03.1903Stradella (PV)A. C. MessinaSerie B15
1935-36Mattea Angelo21.09.1892Santhià (VC)A. C. MessinaSerie B34
1936-37Bachmann Heinrich 30.10.1988Turbenthal (SVIZZERA)A. C. MessinaSerie B19
1936-37Klug Richard21.10.1891Budapest (UNGHERIA)A. C. MessinaSerie B18
1937-38Migliorini Cesare13.02.1901RomaA. C. MessinaSerie B8
1937-38Plemich Ferenc19.11-1899Budapest (UNGHERIA)A. C. MessinaSerie B24
1938-39Carraro Albino04.04.1899PadovaA. C. MessinaSerie C22
1939-40Koenig Engelbert Senior08.10.1919Vienna (AUSTRIA)A. C. MessinaSerie C28
1940-41Dal 1940 al 1945 attivita' sospese per la Seconda guerra mondiale
1941-42Dal 1940 al 1945 attivita' sospese per la Seconda guerra mondiale
1942-43Mazzotta Domenico?MessinaU. S. Passamonte MESerie C28
1943-44Dal 1940 al 1945 attivita' sospese per la Seconda guerra mondiale
1944-45Dal 1940 al 1945 attivita' sospese per la Seconda guerra mondiale
1945-46Pugliese Oronzo05.04.1913Turi (BA)A. C. R. MessinaSerie C22
1946-47Pugliese Oronzo05.04.1913Turi (BA)A. C. R. MessinaSerie C24
1946-47Ferretti Renato12.12.1907AlessandriaA. C. MessinaSerie C8
1947-48Levratto Felice Virgilio26.10.1904Carcare (SV)A. C. R. MessinaSerie C30
1948-49Levratto Felice Virgilio26.10.1904Carcare (SV)A. C. R. MessinaSerie C22
1948-49Koenig Engelbert Senior08.10.1919Vienna (AUSTRIA)A. C. MessinaSerie C12
1949-50Balacics Mihaly19.10.1898Pesterzsebet (UNGHERIA)A. C. R. MessinaSerie C17
1949-50Pugliese Oronzo05.04.1913Turi (BA)A. C. R. MessinaSerie C19
1950-51Pugliese Oronzo05.04.1913Turi (BA)A. C. R. MessinaSerie B7
1950-51Rigotti Carlo10.02.1906TriesteA. C. R. MessinaSerie B33
1951-52Rigotti Carlo10.02.1906TriesteA. C. R. MessinaSerie B38
1952-53Hiden Rudolph 09.03.1909Graz (AUSTRIA)A. C. R. MessinaSerie B34
1953-54Hiden Rudolph 09.03.1909Graz (AUSTRIA)A. C. R. MessinaSerie B7
1953-54Gallea Cesare23.09.1917TorinoA. C. R. MessinaSerie B27
1954-55Bacigalupo Manlio05.09.1908Vado Ligure (SV)A. C. R. MessinaSerie B34
1955-56Bacigalupo Manlio05.09.1908Vado Ligure (SV)A. C. R. MessinaSerie B34
1956-57Hiden Rudolph 09.03.1909Graz (AUSTRIA)A. C. R. MessinaSerie B26
1956-57Colomban Tonino05.02.1932Fasano d'Istria (Pola)A. C. R. MessinaSerie B4
1956-57Fiorentini Ivo11.05.1898Faenza (RA)A. C. R. MessinaSerie B4
1957-58Fiorentini Ivo11.05.1898Faenza (RA)A. C. R. MessinaSerie B34
1958-59Arcari Bruno15.09.1915Casalpusterlengo (LO)A. C. R. MessinaSerie B38
1959-60Arcari Bruno15.09.1915Casalpusterlengo (LO)A. C. R. MessinaSerie B38
1960-61Arcari Bruno15.09.1915Casalpusterlengo (LO)A. C. R. MessinaSerie B38
1961-62Mannocci Umberto24.04.1922LivornoA. C. R. MessinaSerie B38
1962-63Mannocci Umberto24.04.1922LivornoA. C. R. MessinaSerie B38
1963-64Mannocci Umberto24.04.1922LivornoA. C. R. MessinaSerieA34
1964-65Colomban Tonino05.02.1932Fasano d'Istria (Pola)A. C. R. MessinaSerieA34
1965-66Colomban Tonino05.02.1932Fasano d'Istria (Pola)A. C. R. MessinaSerie B38
1966-67Colomban Tonino05.02.1932Fasano d'Istria (Pola)A. C. R. MessinaSerie B38
1967-68Mannocci Umberto24.04.1922LivornoA. C. R. MessinaSerie B44
1968-69Todeschini Paolo22.09.1920MilanoA. C. R. MessinaSerie C38
1969-70Colomban Tonino05.02.1932Fasano d'Istria (Pola)A. C. R. MessinaSerie C38
1970-71Colomban Tonino05.02.1932Fasano d'Istria (Pola)A. C. R. MessinaSerie C38
1971-72Massei Oscar Alberto29.09.1934Pergamino (ARGENTINA)A. C. R. MessinaSerie C38
1972-73Massei Oscar Alberto29.09.1934Pergamino (ARGENTINA)A. C. R. MessinaSerie C11
1972-73Zanotti Emilio??A. C. R. MessinaSerie C27
1973-74Lodi Giusto09.11.1937Bomporto (MO)A. C. R. MessinaSerie D34
1974-75Scoglio Franco02.05.1941Lipari (ME)A. C. R. MessinaSerie C30
1974-75Moschella Luigi??A. C. R. MessinaSerie C1
1974-75Remondini Leandro17.11.1917VeronaA. C. R. MessinaSerie C7
1975-76Bolchi Bruno21.02.1940MilanoA. C. R. MessinaSerie C38
1976-77Rumignani Giorgio06.12.1938Gemona del Friuli (UD)A. C. R. MessinaSerie C22
1976-77Brach Adelchi01.05.1928Terzo d'Aquileia (UD)A. C. R. MessinaSerie C16
1977-78Hanset Enrico21.01.1936?A. C. R. MessinaSerie D19
1977-78Brach Adelchi01.05.1928Terzo d'Aquileia (UD)A. C. R. MessinaSerie D15
1978-79Brach Adelchi01.05.1928Terzo d'Aquileia (UD)A. C. R. MessinaSerie C211
1978-79Trimarchi Nicola06.03.1944MessinaA. C. R. MessinaSerie C21
1978-79De Petrillo Lino03.03.1954Roccamonfina (CE)A. C. R. MessinaSerie C222
1978-80Ferrario Paolo01.03.1942MilanoA. C. R. MessinaSerie C210
1978-80Trimarchi Nicola06.03.1944MessinaA. C. R. MessinaSerie C26
1979-80De Bellis Antonio02.02.1937TarantoA. C. R. MessinaSerie C218
1980-81Scoglio Franco02.05.1941Lipari (ME)A. C. R. MessinaSerie C27
1980-81Santececca Mario25.03.1943RomaA. C. R. MessinaSerie C227
1981-82Ballarò Alfredo02.01.1943Reggio CalabriaA. C. R. MessinaSerie C219
1981-82Bonetti Giovanni21.07.1947Bardolino (VR)A. C. R. MessinaSerie C23
1981-82Rambone Gennaro01.04.1935NapoliA. C. R. MessinaSerie C212
1982-83Ballarò Alfredo02.01.1943Reggio CalabriaA. C. R. MessinaSerie C234
1983-84Spelta Alberto29.08.1942Lodi (MI)A. C. R. MessinaSerie C111
1983-84Seghedoni Giovanni03.03.1932ModenaA. C. R. MessinaSerie C123
1984-85Scoglio Franco02.05.1941Lipari (ME)A. C. R. MessinaSerie C134
1985-86Scoglio Franco02.05.1941Lipari (ME)A. C. R. MessinaSerie C134
1986-87Scoglio Franco02.05.1941Lipari (ME)A. C. R. MessinaSerie B38
1987-88Scoglio Franco02.05.1941Lipari (ME)A. C. R. MessinaSerie B38
1988-89Zdenek Zeman12.05.1947Praga (Cecoslovacchia)A. C. R. MessinaSerie B38
1989-90Scorsa Francesco17.12.1946Soverato (CZ)A. C. R. MessinaSerie B12
1989-90Buffoni Adriano27.11.1940Vittorio Veneto (TV)A. C. R. MessinaSerie B27
1990-91Materazzi Giuseppe05.01.1946Arborea (TO)A. C. R. MessinaSerie B33
1990-91Colomban-Ruisi  A. C. R. MessinaSerie B5
1991-92Colautti Mario26.08.1944Tarcento (UD)A. C. R. MessinaSerie B25
1991-92Veneranda Fernando23.05.1941Porto San Giorgio (AP)A. C. R. MessinaSerie B13
1992-93Ruisi Pietro06.01.1955PalermoA. C. R. MessinaSerie C128
1992-93Colomban-Anna  A. C. R. MessinaSerie C16
1993-94Busetta Angelo21.01.1941PalermoA. S. MessinaCND28
1993-94Domingo Vincenzo18.07.1948?A. S. MessinaCND5
1993-94Prima Marcello29.11.1957Carovigno (BR)A. S. MessinaCND5
1994-96Barone Nino04.11.1948?A. S. MessinaCND12
1994-95Busetta Angelo21.01.1941PalermoA. S. MessinaCND4
1994-95Miceli Carmelo20.08.1958CosenzaA. S. MessinaCND18
1995-96Aneri Pino??A. S. MessinaCND21
1995-96Sabadini Giuseppe26.03.1949Sagrado (GO)A. S. MessinaCND13
1996-97Aloi Antonio??A. S. MessinaCND1
1996-97Caneo Bruno12.04.1957Alghero (SS)A. S. MessinaCND5
1996-97De Carolis Loris07.07.1945Mercantino Conca (PS)A. S. MessinaCND17
1996-97Irrera Pino06.12.1961Villafranca Tirrena (ME)A. S. MessinaCND12
1996-97Ballarò Alfredo02.01.1943Reggio CalabriaA. S. MessinaCND3
1997-98Ruisi Pietro06.01.1955PalermoF. C. MessinaCND34
1998-99Ruisi Pietro06.01.1955PalermoF. C. MessinaSerie C216
1998-99Cuoghi Stefano08.08.1959ModenaF. C. MessinaSerie C221
1999-00Cuoghi Stefano08.08.1959ModenaF. C. MessinaSerie C234
2000-01Beruatto Paolo02.01.1957Curgnè (TO)F. C. MessinaSerie C19
2000-01Florimbi Carlo09.08.1947Montorio (TE)F. C. MessinaSerie C129
2001-02Apuzzo Ernesto13.11.1956Pimonte (NA)F. C. MessinaSerie B1
2001-02Arrigoni Daniele28.08.1959Cesena (FO)F. C. MessinaSerie B37
2002-03Oddo Francesco24.08.1946TrapaniF. C. MessinaSerie B32
2002-03Bolchi Bruno21.02.1940MilanoF.C. MessinaSerie B6
2003-04Patania Vincenzo16.03.1955SiracusaF. C. MessinaSerie B7
2003-04Mutti Bortolo11.08.1954Trescore Balneario (BG)F. C. MessinaSerie B39
2004-05Mutti Bortolo11.08.1954Trescore Balneario (BG)F. C. MessinaSerie A38
2005-06Mutti Bortolo11.08.1954Trescore Balneario (BG)F. C. MessinaSerie A30
2005-06Ventura Gian Piero14.01.1948GenovaF. C. MessinaSerie A8
2006-07Cavasin Alberto19.01.1956TrevisoF. C. MessinaSerie A9
2006-07Giordano Bruno13.08.1956RomaF. C. MessinaSerie A21
2006-07Bolchi Bruno21.02.1940MilanoF.C. MessinaSerie A8
2007-08Di Costanzo Cuono Nello 26.07.1961RomaF. C. MessinaSerie B42
2008-09Di Maria Gaetano13.05.1965MessinaF. C. MessinaSerie D36
2009-10Labonia Eugenio 18.01.1968Castrovillari (CS)A. C. R. MessinaSerie D16
2009-10Pirozzi Sergio26.01.1965San Benedetto del T. (AP)A. C. R. MessinaSerie D1
2009-10Infantino Pietro12.05.1966Cammarata (AG)A. C. R. MessinaSerie D17
2010-11Beoni Loris11.08.1958ArezzoA. C. R. MessinaSerie D16
2010-11Campolo Sergio04.03.1972Reggio CalabriaA. C. R. MessinaSerie D13
2010-11Cirino Giovanni10.02.1957MessinaA. C. R. MessinaSerie D7
2011-12Bertoni Alessandro08.10.1966ParmaA. C. R. MessinaSerie D33
2011-12Pensabene Andrea03.04.1958PalermoA. C. R. MessinaSerie D3
2012-13Catalano Pasquale29.11.1971BariA. C. R. MessinaSerie D34
2013-14Catalano Pasquale29.11.1971BariA. C. R. MessinaII Divisione14
2013-14Grassadonia Gianluca20.05.1972SalernoA. C. R. MessinaII Divisione20
2014-15Di Costanzo Cuono Nello 26.07.1961RomaA. C. R. MessinaLega Pro40
2015-16Di Napoli Arturo18.04.1974MilanoA. C. R. MessinaLega Pro20
2015-16Di Napoli Raffaele??A. C. R. MessinaLega Pro14
2016-17Marra Salvatore16.12.1973NapoliA. C. R. MessinaLega Pro9
2016-17Lucarelli Cristiano04.10.1975LivornoA. C. R. MessinaLega Pro29
2017-18Venuto Antonio04.01.1961Milazzo (ME)A. C. R. MessinaSerie D6
2017-18Modica Giacomo31.05.1964Mazara del Vallo (TP)A. C. R. MessinaSerie D28
2018-19Infantino Pietro12.05.1966Cammarata (AG)A. C. R. MessinaSerie D9
2018-19Biagioni Oberdan17.10.1969RomaA. C. R. MessinaSerie D25
2019-20Cazzaro' Michele15.01.1973TarantoA. C. R. MessinaSerie D3
2019-20Rando Pasquale01.01.1968MessinaA. C. R. MessinaSerie D7
2019-20Zeman Karel05.07.1977PalermoA. C. R. MessinaSerie D13
2019-20Pensabene Andrea03.04.1958PalermoA. C. R. MessinaSerie D3

GLI ALLENATORI DEL MESSINA IN ORDINE ALFABETICO

ALLENATORENASCITALUOGO NASCITASQUADRAPERIODOTORNEIPARTITE
Allegra Nazzareno?MessinaU. S. Messinese1909-22110
Aloi Antonio??A. S. Messina1996-9711
Aneri Pino??A. S. Messina1995-96121
Anna Gianni??A. C. R. Messina1992-9316
Apuzzo Ernesto13.11.1956Pimonte (NA)F. C. Messina2001-0211
Arcari Bruno15.09.1915Casalpusterlengo (LO)A. C. R. Messina1958-613114
Arrigoni Daniele28.08.1959Cesena (FO)F. C. Messina2001-02137
Bachmann Heinrich 30.10.1988Turbenthal (SVIZZERA)A. C. Messina1936-37119
Bacigalupo Manlio05.09.1908Vado Ligure (SV)A. C. R. Messina1954-56268
Balacics Mihaly19.10.1898Pesterzsebet (UNGHERIA)A. C. R. Messina1949-50117
Ballarò Alfredo02.01.1943Reggio CalabriaA. C. R. Messina1981-83256
Barone Nino04.11.1948?A. S. Messina1994-96212
Beoni Loris11.08.1958ArezzoA. C. R. Messina2010-11114
Bertoni Alessandro08.10.1966ParmaA. C. R. Messina2011-12132
Bertotto Valerio15.01.1973TorinoA. C. R. Messina2016-1710
Beruatto Paolo02.01.1957Curgnè (TO)F. C. Messina2000-0119
Biagioni Oberdan17.10.1969RomaA.C.R. Messina2018-19125
Bolchi Bruno21.02.1940MilanoA. C. R. (e F.C.) Messina1975-76/2002-03/2006-07350
Bonetti Giovanni21.07.1947Bardolino (VR)A. C. R. Messina1981-8213
Brach Adelchi01.05.1928Terzo d'Aquileia (UD)A. C. R. Messina1976-79342
Buffoni Adriano27.11.1940Vittorio Veneto (TV)A. C. R. Messina1989-90127
Busetta Angelo21.01.1941PalermoA. S. Messina1993-95232
Campolo Sergio04.03.1972Reggio CalabriaA. C. R. Messina2010-11113
Caneo Bruno12.04.1957Alghero (SS)A. S. Messina1996-9715
Cannavò Giuseppe ??A. S. Messina1993-9415
Carraro Albino04.04.1899PadovaA. C. Messina1938-39122
Catalano Pasquale29.11.1971BariA. C. R. Messina2012-14248
Cavasin Alberto19.01.1956TrevisoF. C. Messina2006-0718
Cazzaro' Michele15.01.1973TarantoA. C. R. Messina2019-2013
Celeste Giuseppe ?MessinaU.S. Peloro1944-451 
Cevenini Luigi III03.03.1895MilanoA. C. Messina1930-31122
Cirino Giovanni10.02.1957MessinaA. C. R. Messina2010-1117
Colautti Mario26.08.1944Tarcento (UD)A. C. R. Messina1991-92125
Colomban Tonino05.02.1932Fasano d'Istria (Pola)A. C. R. Messinatra 1956-57 e 1992-938197
Cuoghi Stefano08.08.1959ModenaF. C. Messinatra 1998-99 e 2002-03354
De Bellis Antonio02.02.1937TarantoA. C. R. Messina1979-80122
De Carolis Loris07.07.1945Mercantino Conca (PS)A. S. Messina1996-97117
De Petrillo Lino03.03.1954Roccamonfina (CE)A. C. R. Messina1978-79122
Di Costanzo Cuono Nello 26.07.1961RomaF. C. Messinatra 2007-08 e 2014-15253
Di Maria Gaetano13.05.1965MessinaF. C. Messina2008-09136
Di Napoli Arturo18.04.1974MilanoA. C. R. Messina2015-16120
Di Napoli Raffaele??A. C. R. Messina2015-16114
Domenicali Manuele16.12.1956Iolanda di Savoia (FE)A. C. R. Messina2010-1112
Domingo Vincenzo18.07.1948?A. S. Messina1993-9415
Ferrario Paolo01.03.1942MilanoA. C. R. Messina1979-80110
Ferretti Renato12.12.1907AlessandriaA. C. Messina1946-4717
Fiorentini Ivo11.05.1898Faenza (RA)A. C. R. Messina1956-58242
Florimbi Carlo09.08.1947Montorio (TE)F. C. Messina2000-01129
Gallea Cesare23.09.1917TorinoA. C. R. Messina1953-54127
Giordano Bruno13.08.1956RomaF. C. Messina2006-07125
Gottardi??U. S. Messinese1925-27228
Grassadonia Gianluca20.05.1972SalernoA. C. R. Messina2013-15249
Hanset Enrico21.01.1936?A. C. R. Messina1977-78119
Hiden Rudolph 09.03.1909Graz (AUSTRIA)A. C. R. Messina1952-54/1956-57367
Huleatt Charles Bousfield19.10.1863Folkestone (Inghilterra)F.C. Messina1902-0800
Infantino Pietro12.05.1966Cammarata (AG)A. C. R. Messina2009-10/2018-19223
Irrera Pino06.12.1961Villafranca Tirrena (ME)A. S. Messina1996-97112
Klug Richard21.10.1891Budapest (UNGHERIA)A. C. Messina1936-37118
Koenig Engelbert Senior08.10.1919Vienna (AUSTRIA)A. C. Messina1931-33/1948-49499
Labonia Eugenio 18.01.1968Castrovillari (CS)A. C. R. Messina2009-10116
Levratto Felice Virgilio26.10.1904Carcare (SV)A. C. R. Messina1947-49252
Lodi Giusto09.11.1937Bomporto (MO)A. C. R. Messina1973-74134
Lucarelli Cristiano04.10.1975LivornoA. C. R. Messina2016-17129
Mannocci Umberto24.04.1922LivornoA. C. R. Messina1961-64/1967-684154
Marra Salvatore16.12.1973NapoliA. C. R. Messina2016-1719
Massei Oscar Alberto29.09.1934Pergamino (ARGENTINA)A. C. R. Messina1971-73249
Materazzi Giuseppe05.01.1946Arborea (TO)A. C. R. Messina1990-91133
Mattea Angelo21.09.1892Santhià (VC)A. C. Messina1935-36134
Mazzotta Domenico?MessinaU. S. Passamonte ME1940-44428
Miceli Carmelo20.08.1958CosenzaA. S. Messina1994-95118
Migliorini Cesare13.02.1901RomaA. C. Messina1937-3818
Modica Giacomo31.05.1964Mazara del Vallo (TP)A. C. R. Messina2017-18128
Morando Clemente1899Valenza (AL)A. C. Messina1929-31223
Moschella Luigi??A. C. R. Messina1974-7511
Mutti Bortolo11.08.1954Trescore Balneario (BG)F. C. Messina2003-063108
Oddo Francesco24.08.1946TrapaniF. C. Messina2002-03132
Orth Gyorgy30.04.1901Budapest (UNGHERIA)A. C. Messina1932-34230
Padgett F. L.??F.C. Messina190100
Panosetti Giovanni??A. C. Messina1927-29341
Patania Vincenzo16.03.1955SiracusaF. C. Messina2003-0417
Pensabene Andrea03.04.1958PalermoA. C. R. Messina2011-12/2019-2027
Pirozzi Sergio26.01.1965San Benedetto del T. (AP)A. C. R. Messina2009-1011
Piselli Pietro1890SalernoA. C. Messina1934-35129
Plemich Ferenc19.11-1899Budapest (UNGHERIA)A. C. Messina1937-38124
Prima Marcello29.11.1957Carovigno (BR)A. S. Messina1993-9415
Pugliese Oronzo05.04.1913Turi (BA)A. C. R. Messina1945-47/1950-51472
Rambone Gennaro01.04.1935NapoliA. C. R. Messina1981-82112
Rando Pasquale01.01.1968MessinaA. C. R. Messina2019-2017
Remondini Leandro17.11.1917VeronaA. C. R. Messina1974-7517
Rigotti Carlo10.02.1906TriesteA. C. R. Messina1950-52271
Ruisi Pietro06.01.1955PalermoA. C. R. Messinatra 1990-91 e 1998-99484
Rumignani Giorgio06.12.1938Gemona del Friuli (UD)A. C. R. Messina1976-77122
Sabadini Giuseppe26.03.1949Sagrado (GO)A. S. Messina1995-96113
Santececca Mario25.03.1943RomaA. C. R. Messina1980-81127
Sclavi Ezio23.03.1903Stradella (PV)A. C. Messina1934-35113
Scoglio Franco02.05.1941Lipari (ME)A. C. R. Messinatra 1974-75 e 1987-886181
Scorsa Francesco17.12.1946Soverato (CZ)A. C. R. Messina1989-90112
Seghedoni Giovanni03.03.1932ModenaA. C. R. Messina1983-84123
Spelta Alberto29.08.1942Lodi (MI)A. C. R. Messina1983-84111
Stracuzzi Giovanni12.01.1897MessinaMessina F. C.1922-25317
Sudati Attilio18.10.1909MilanoA. C. R. Messina1947-4810
Todeschini Paolo22.09.1920MilanoA. C. R. Messina1968-69138
Trimarchi Nicola06.03.1944MessinaA. C. R. Messina1978-8023
Veneranda Fernando23.05.1941Porto San Giorgio (AP)A. C. R. Messina1991-92113
Ventura Gian Piero14.01.1948GenovaF. C. Messina2005-0617
Venuto Antonio04.01.1961Milazzo (ME)A. C. R. Messina2017-1816
Zanotti Emilio??A. C. R. Messina1972-73127
Zeman Zdenek12.05.1947Praga (Cecoslovacchia)A. C. R. Messina1988-89138
Zeman Karel05.07.1977PalermoA. C. R. Messina2019-20113
Tabella aggiornata alla stagione 2019-20

65 Cartelle

7219 Files

16 Argomenti

3 Anni di impegno

Segui A.C.R. MESSINA anche su:

facebook - twitter - instagramm - Sito ufficiale

img07

facebook img07

img08

twitter img08

img01

instagram img01

img01

sito ufficiale img01

Collabora - Commenta - Suggerisci - Correggi

Invia la tua mail a: d.fiorillo@lastoriadelgrandemessina.it